Вокруг "Младенца Иисуса" разгорелся скандал

Вокруг "Младенца Иисуса" разгорелся скандал

В офисе комедии «Младенец Иисус» разгорелся скандал: режиссер Питер Хьюитт покинул проект и обвиняет продюсера Филиппа Реббоа в мошенничестве — за полгода он умудрился не потратить на фильм ни цента.

Обычно контракты составляются таким образом, что работающий на проекте персонал получает авансовую предоплату. Но в этот раз никто не увидел от Реббоа денег, и слушающим ежедневные обещания кинематографистам пришлось потратить $46 тыс. из фондов лондонской Studio Eight. Производственный офис и локейшн-менеджер остались без зарплаты, а компания по прокату автомобилей выставила продюсеру до сих пор не погашенный счет. Хьюитт, до поры до времени дававший Реббоа презумпцию невиновности, ушел из проекта после того, как в конце августа продюсер объявил о срочной необходимости съездить в Европу, и так и не вернулся обратно.

«Задержки и проблемы начались прямо с подписания контракта в феврале, — говорит Хьюитт. — Мы даже пре-продакшн не начали. Фарс какой-то. Две недели шатались по Детройту, смотря, где было бы неплохо снять фильм, а потом он уехал».

Реббоа укатил в Лондон, откуда уверяет, что все в порядке и производство возобновится в ноябре, но уже в Италии. Его финансовые партнеры отказались от участия, когда расходы составили $46 тыс., Детройт просто не понравился ему визуально, и поездка туда была разведывательной, а не началом подготовительного периода. Studio Eight, разрабатывавшая «Младенца Иисуса» последние шесть лет, скептически относится к заявлениям Реббоа — по их словам, он постоянно уходил от расспросов об источниках собственного финансирования и отказался возмещать деньги, потраченные компанией, после того, как она хлопнула дверью вместе с Хьюиттом, пишет newsland.ru.

Источник и фото: kino.oboz.ua