Том Круз может не выполнить "Миссию"

Том Круз может не выполнить "Миссию"

Студия Paramount запустила в производство четвертую часть франшизы «Миссия невыполнима». Но будет ли Том Круз играть главную роль в фильме, еще большой вопрос. Продюсеры ждут результата заграничных сборов «Рыцаря дня».

Сразу после низкого старта «Рыцаря дня» в американском прокате в кулуарах поползли слухи о возможной замене актера в «Миссии невыполнима 4». Дескать, Круз уже не тот, кассу не делает, а берет много. Слухи то возникали, то пропадали, а в прошедший вторник вице-президент Paramount Роб Мур решил расставить все точки над «i»: «Мы очень рады перспективе сотрудничества с Томом Крузом и собираемся снимать с ним фильм».

Но вместе с этим студия мониторит кассовые сборы «Рыцаря дня». Триллер с участием Тома Круза и Кэмерон Диаз заработал в США 62,7 млн. долларов за три недели проката, что по меркам Круза довольно скромная сумма. За пределами родины сборы пока не окончательные, но у фильма есть шансы.

Чтобы злые языки перестали пророчить конец карьере Круза, фильму надо не просто перевалить за 200-миллионную отметку, а собрать сумму, максимально близкую к 300 миллионам долларов, пишет Кинопоиск.ру.

Paramount планирует снять четвертую «Миссию» за сумму порядка 140 миллионов, но не больше, так что Крузу уже нельзя рассчитывать на гонорар в 20 миллионов долларов или крупные проценты со сборов. Режиссером фильма значится выходец студии Pixar Брэд Бёрд.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru