|
|
|
|
Лето в Кабуре стало удачным для "Моего лета любви"
|
Английский фильм «Моё лето любви» Павла Павликовского (Pawel Pawlikovsky), поляка по происхождению, завоевал две премии на 19-х по счёту Романтических днях в Кабуре.
Лента была отмечена на этом фестивале во Франции главным призом жюри во главе с актрисой Вирджини Ледуайен (Virginie Ledoyen), а также наградой молодёжного ареопага. Премию за режиссуру картины «Короли и королева» заслужил француз Арно Деплешен (Arnaud Desplechin).
За исполнение роли в фильме «Усы» награждён француз Венсан Линдон (Vincent Lindon), а итальянка Валерия Бруни-Тедески (Valeria Bruni-Tedeschi), чаще снимающаяся во Франции, признана лучшей актрисой за участие в лентах «5х2» и «Ракообразные и моллюски». Почётный приз «Удар сердца» достался англо-французской актрисе Шарлотт Ремплинг (Charlotte Rampling).
|
Дэниел Рэдклифф останется Гарри Поттером
|
Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), пятнадцатилетний актер, сыгравший Гарри Поттера в экранизациях книг Дж.К.Роулинг, исполнит главную роль и в пятом фильме – «Гарри Поттер и Орден Феникса».
Как сообщает USA Today, Рэдклифф абсолютно уверен, что сыграет Поттера в фильме, съемки которого начнутся в следующем году. Напомним, что выход пятой ленты на экраны запланирован на 2007 год.
Четвертый фильм серии, в котором сыграл Рэдклифф – «Гарри Поттер и кубок огня», зрители смогут увидеть в ноябре.
Шестая книга о юном волшебнике – «Гарри Поттер и принц-полукровка» - поступит в продажу 16 июля.
|
«Фантастическую четверку» пустили в расход
Соответствуя русской народной поговорке «Это наша корова, и мы ее доим», голливудские боссы из 20th Century Fox решили запустить в пересъемку «Фантастическую четверку».
Мода на нуарные комиксы, дорогу которым уверенно продолжили обе части нолановского «Бэтмена», зацепила и вышеупомянутую «Четверку». Именно в антигламуре теперь будут искать денежного вдохновения от зрителя создатели новой версии фильма.
Фильм целиком будет изменен начиная от ярких кричащих красок и визуальных эффектов, на смену которым, по всей видимости, придет серое хмурое небо, до главных актеров. Кастинг уже начался и возможность вновь увидеть Тима Стори, Йоана Гриффита, Джессику Альбу и Джулиана МакМэхона слишком мала.
Как сообщается, франчайз откажется от глянцевости в пользу более нуарного подхода, однако не лишенного юмора, но все же более реалистичного, чем прочие супергеройские экранизации.
|
Круз и Кидман не хотят бесплатно пахнуть
|
Бывшие супруги Том Круз и Николь Кидман не столько обиделись на то, что французская косметическая компания «Сефора», рекламируя на территории США свою туалетную воду «Запахи знаменитости», использовала слоган «Том и Николь - красноковровая слава королевской пары Голливуда никогда не покинет нас с широко открытыми глазами». Расставшихся знаменитостей больше возмутило, что они «оказались помимо своей воли бесплатными моделями». И за создание видимости, что оба «используют, предпочитают, одобряют или спонсируют товары «Сефоры», вообще-то «следовало бы платить очень большие суммы денег». Сказано - сделано. В иске, поданном в американский суд, Круз и Кидман требуют возмещения морального ущерба на сумму $15 млн. и даже просят утроить вознаграждение, ибо были также нарушены их права на интеллектуальную собственность в виде торговых марок.
|
Валерий Золотухин облысел ради Суворова
|
Актер Валерий Золотухин, появившийся на вручении премий от «Академии светской жизни», привлекал внимание собравшихся своей прической, вернее, полным отсутствием таковой.
Причина облысения Валерия Сергеевича, как сообщает «Комсомольская правда», вполне творческая: актер готовится к новой роли.
«Пришлось побриться для съемок в новом фильме, - признался Золотухин. - Роль у меня достойная, интересная. Я играю Суворова. А чтобы гримерам легче было клеить мне парики, пришлось стать лысым. Но это, к счастью, временно».
|
|
|
|
|
|
|