Звезде "Аватара" предложили сыграть Дракулу

Звезде "Аватара" предложили сыграть Дракулу

Сэм Уортингтон, сыгравший главные роли в фильмах "Терминатор: Да придет спаситель" и "Аватар", получил приглашение сняться в картине Алекса Пройаса "Dracula Year Zero". Актеру предложена роль знаменитого правителя Валахии, ставшего прообразом самого известного вампира, пишет Лента.ру. Сюжет будущего фильма пока держится в секрете, известно лишь, что режиссер попробует разобраться в причинах кровожадности Влада Дракулы и его личной драме. Бюджет проекта оценивается в 100 миллионов долларов.

Стоит отметить, что это уже второй фильм, посвященный Дракуле, который должен быть создан в Голливуде в ближайшее время. Ранее сообщалось, что режиссер видеоклипов и известный фотограф Энтони Мэндлер намерен снять картину под названием "Влад". Предполагается, что фильм, в основе которого будет сценарий актера Чарли Ханнэма, расскажет о юности господаря Валахии Влада III Цепеша.

Что касается Уортингтона, то в его планах также съемки в экранизации графической новеллы Рика Ремендера "Последние дни американской преступности". Действие будет происходить в недалеком будущем, в котором правительство США разработало технологию манипуляции человеческим сознанием, полностью подавляющую склонность к совершению противоправных действий.

Источник и фото: kino.oboz.ua