Врачи спасли Галкину ногу

Врачи спасли Галкину ногу

Московские врачи спасают знаменитого «дальнобойщика» Владислава Галкина, у которого начались серьезные осложнения после операции на колене левой ноги.

Мужественный актер стойко переносил боль до тех пор, пока она не стала невыносимой.

Несмотря на занятость, Влад сам приехал в клинику и попросил помощи у медиков.

Травма

Как уже рассказывал «Твой ДЕНЬ», Владислав Галкин получил серьезную травму в городе Вроцлаве, где проходили съемки фильма «Диверсант». Галкин выполнял сложный трюк, но не сумел правильно приземлиться и сильно повредил левую ногу.

Невзирая на адскую боль, артист завершил съемки и только после этого обратился к столичным эскулапам. Врачи сделали Владу экстренную операцию на коленном суставе.

Казалось, актер пошел на поправку, однако после хирургического вмешательства на ноге начался воспалительный процесс и потребовалась срочная помощь медиков. Из клиники «диверсант» уходил счастливым – он мог свободно передвигаться и лишь немного прихрамывал.

Но травма, полученная во время съемок, снова дала о себе знать. Владу с каждым днем становилась все хуже: незначительная боль в ноге переросла в невыносимую, и «дальнобойщик» снова очутился в больничных стенах.

Операция

Врачи созвали консилиум и решили немедленно оперировать Влада.

– Операцию назначили на утро, – рассказывает лечащий доктор именитого пациента. – Все нервничали немного: и сам Галкин, и мы. Процесс длился около часа. Вначале провели санацию сустава, а затем купировали воспаление.

Когда Владислав очнулся от наркоза, он улыбнулся врачам и медсестрам и почти шепотом спросил:

– Ну как?

– Операция прошла успешно, – уверенно ответил хирург, и Влад облегченно вздохнул.

Медсестры перевезли любимого артиста в палату, а Галкин, уже полностью пришедший в себя, рассказывал им актерские байки и анекдоты.

Палата

Звезду поместили в VIP-палату. Сейчас «дальнобойщик» находится под неусыпным контролем постовой медсестры.

– Мы делаем все возможное, чтобы любимый артист не чувствовал себя в больнице дискомфортно, – добавляет молодая санитарка. – Создаем уют: стены палаты не должны давить на пациента. Конечно, дома всегда лучше, но и на больничной койке может быть не так плохо, тем более Влад – наш любимый пациент. Он своим оптимизмом весь коллектив заряжает. Пообщаешься с ним – и отличное настроение обеспечено.

 

www.tden.ru