"Гордость и предубеждение и зомби" ищет режиссера

"Гордость и предубеждение и зомби" ищет режиссера

Проект по экранизации первой ласточки «монстр-лита» под названием «Гордость и предубеждение и зомби» снова ищет режиссера. Есть вероятность, что главную женскую роль сыграет Скарлетт Йоханссон, а среди кандидатов в постановщики называют имена Майка Ньюэлла и Нила Маршалла.

Разговоры об экранизации романа Сэта Грэма-Смита по мотивам знаменитого произведения Джейн Остин ведутся еще с февраля прошлого года. В «Гордости и предубеждении и зомби» семья Беннет озабочена не только проблемой выдачи дочерей замуж, но и необходимостью защиты от кровожадных зомби, которых развелось слишком много. Прибытие мистера Дарси несколько осложняет жизнь Элизабет Беннет.

Натали Портман была приписана к проекту с ноября прошлого года, но раздумала сниматься в главной роли. Режиссер Дэвид О. Расселл почти сразу нашел замену: пригласил на роль Лиззи Беннетт Скарлетт Йоханссон. Мистером Дарси видели Брэдли Купера. Потом сам Расселл покинул проект, чтобы заняться экранизацией видеоигры «Неизведанное: Удача Дрейка».

Студия Lionsgate, у которой находятся права на экранизацию «Гордости и предубеждения и зомби», присматривается к другим кандидатам на режиссерский пост. Среди них постановщик «Принца Персии» Майк Ньюэлл и Нил Маршалл, чей «Центурион» не пользовался особым спросом. Также есть шанс у Дэвида Слэйда, режиссера третьей части «сумеречной» саги.

Говорят, что сценарий «Гордости и предубеждения и зомби» очень сильный, поэтому режиссеры весьма заинтересованы проектом. Что же до Скарлетт Йоханссон, то ее имя пока что не стоит вычеркивать из возможных исполнительниц главной роли: актриса отлично справилась с врагами Железного Человека и запросто сможет расправиться с распоясавшимися зомби, пишет Кинопоиск.ру.

Источник и фото: kino.oboz.ua