Зрители назвали "недостойных" оскароносцев

Зрители назвали "недостойных" оскароносцев

"Влюбленный Шекспир" назван самым недостойным "Оскара" фильмом за всю историю существования этой престижной награды в опросе, проведенном веб-порталом MSN Movies.

Эта романтическая комедия выиграла семь "Оскаров", а Гвинет Пелтроу получила награду в номинации "Лучшая актриса".

Однако участники опроса придерживаются другого мнения. Вслед за "Влюбленным Шекспиром" в списке "недостойных" победителей стоят мюзикл "Чикаго" и "Титаник".

Гвинет Пелтроу также названа самой недостойной обладательницей "Оскара". За ней следует Хелли Берри, которая получила награду за главную роль в фильме "Бал монстров".

Любители кинематографа отметили речь Берри на церемонии вручения "Оскара" в 2002 году, когда она назвала себя "посудиной, через которую течет счастье". Ее речь названа худшей в истории церемонии. В опросе отмечен и Джеймс Камерон, режиссер "Титаника" который, услышав свое имя, подскочил с криком "Я - король мира" сразу после минуты молчания в память погибших на корабле пассажиров.

Вошедшее в историю моды платье певицы и актрисы Бьорк, выполненное в форме лебедя, в котором она была на церемонии "Оскара" 2001 года, названо худшим нарядом.

Редактор MSN Майк Лок сказал: "Мы хотели дать публике шанс принять участие в награждении. Нам ясно, что если бы зрители голосовали, результаты были бы совершенно другими".

 

mignews.com