Янковский крутит роман

Янковский крутит роман

Несмотря на огромную разницу в возрасте между Олегом Янковским и Оксаной Акиньшиной завязался роман. Знаменитый актер и юная звезда кино нашли друг друга на съемочной площадке нового фильма.

Собственно, и роман Янковского и Акиньшиной происходит исключительно на съемках. Артисты исполняют главные роли в картине Романа Балаяна "Избранник" с бюджетом 2,5 миллиона евро, пишет "Комсомольская правда".

На вопрос о том, кем ему по сюжету фильма приходится Оксана, Янковский ответил так: "Несмотря на столь большую разницу в возрасте, любимой женщиной и музой. Мой герой умеет летать (не в прямом, конечно, смысле, а в переносном). Просто он сумел быть свободным и научит этому свою любимую".

Юная возлюбленная героя Янковская воспользуется новыми знаниями по-своему. "По фильму я покажу Оксане, как взлететь, но она от меня уйдет к другому - юному талантливому писателю, которого сыграет Андрей Кузичев,, - рассказал актер. - И поделится своим даром с ним".

По мнению Олега Янковского, его герой по духу чем-то похож на барона Мюнгхаузена. "В том смысле, что выдумщик-барон хотел воспарить, и, я считаю, у него это получилось, - поделился Янковский. - Людям тонким, чувствующим несправедливость общества, порой так хочется подняться над всеми этими проблемами. И показать горячее желание вырваться, стать свободным - задача очень не простая".

Фильм "Избранник" расскажет историю о том, как в СССР в самом начале 80-х начинающий писатель, известный по самиздату, пытается выступить против государственной машины.

dni.ru