Warner Bros. снимет сериал о повелителе снов

Warner Bros. снимет сериал о повелителе снов

Компания Warner Bros. создаст сериал на основе серии комиксов "Песочный человек" (Sandman) автора "Коралины в стране кошмаров", "Звездной пыли" и "Американских богов" Нила Геймана. "Песочный человек" - один из трех комиксов за всю историю, попадавших в список бестселлеров журнала The New York Times Book Review (два других - это "Хранители" и "Возвращение темного рыцаря"). Сюжет комикса строится вокруг Сна (Dream) - персонификации человеческих снов. По словам самого автора, кратко сюжет комикса можно описать как "повелитель сна понимает, что должен измениться или умереть, и делает свой выбор".

В настоящее время проект находится на ранней стадии разработки. Экранизацией комикса вероятно займется Эрик Крипке, создавший сериал "Сверхъестественное" (Supernatural). Крипке заявил, что очень хотел бы поработать над графической новеллой Геймана и отметил, что у него есть пятилетний опыт работы с шоу (речь идет о пяти сезонах Supernatural), в котором постоянно встречаются сверхъестественные существа, пишет Лента.ру.

Это далеко не первая попытка перенести "Песочного человека" на экран. Так, в 90-х была предпринята попытка снять по новелле фильм, которая, однако, провалилась. Позже сериал по комиксу планировал сделать канал HBO.

Источник и фото: kino.oboz.ua