Внутренняя империя Дэвида Линча

Внутренняя империя Дэвида Линча

При создании последнего своего фильма Линч как всегда был оригинален.

Для жителей Южной Калифорнии Внутренняя империя (Inland Empire)- это популярное неофициальное название района в восточном конце мегаполиса Лос-Анджелес. Внутренняя империя включает в себя самые старые города в округе, основанные примерно в конце 19 века: Сан-Бернардино (San Bernardino), Онтарио (Ontario), Редлэндс (Redlands), Риверсайд (Riverside) и еще 29 других. Само название «Внутренняя Империя» было впервые применено в начале 50-х годов для условного отделения окраин Лос-Анджелеса от города как такового. Этот регион также известен своими латиноамериканскими гангстерскими группировками.

Большая часть съемок проходила в Лодзи (Польша). В мае 2005 года Линч переместил производство в Лос-Анджелес, некоторая чать съемок проходила и во Франции. Линч ни одному актеру не давал к ознакомлению полную версию сценария, только описания отдельных сцен, где эти актеры будут задействованы. Часть ленты будет черно-белой. Не обойдется и без анимированных вставок. Для съемок использовались исключительно цифровые камеры.

Сюжет мистического триллера поначалу немного банален: актриса Никки (Лора Дерн) получает роль в картине, которую ставит некий Кингсли (Джереми Айронс). Партнеру Никки по имени Девон (Джастин Теру) советуют держаться подальше от актрисы, так как ее муж (Питер Дж. Лукас) слишком ревнив. Никки и Девон играют Сью и Билли, между которыми, согласно сюжету, завязывается любовный роман. В самом начале съемок актеры, прочитав сценарий, узнают, что фильм основан на предании польских цыган и что он является ремейком ленты, которая так и не была снята из-за того, что убили исполнителей главных ролей. Однажды Никки и Девон все-таки оказываются в постели; занимаясь любовью, они начинают называть друг друга именами своих персонажей. В итоге им становится ясно, что они вольно или невольно вносят в свою собственную жизнь ту интригу, которая определяет ход событий в фильме, стирая, таким образом, грань между вымыслом и реальностью…

 

www.sutki.net

На правах рекламы:

• Прогулка на теплоходе по волге на ярославце. Прогулки по волге на теплоходе 1 день.