Выбор обладателей "Оскаров" завершен

Выбор обладателей "Оскаров" завершен

Американская киноакадемия во вторник в 17:00 по тихоокеанскому времени (06:00 среды по московскому времени) закрыла прием бюллетеней для голосования за номинатов на "Оскар", сообщает Reuters.

Теперь предстоит подсчитать голоса, поданные за того или иного претендента. Традиционно процесс подсчета ведут специалисты аудиторской компании Pricewaterhouse. Два эксперта компании и четверо их помощников будут обрабатывать присланные почти 6 тысячами членов Киноакадемии бюллетени.

На время работы, которая займет трое суток, они будут находиться в строго засекреченном месте. До момента вручения "Оскаров" на торжественной церемонии, которая пройдет 25 февраля в Лос-Анджелесе, имена победителей будут знать лишь два эксперта Pricewaterhouse. Даже помощники аудиторов допускаются лишь до процедуры предварительного подсчета голосов.

После того, как победители в каждой категории определятся, карточки с их именами помещаются в конверты, которые распечатываются на сцене во время церемонии. Сотрудники Pricewaterhouse изготовят два набора таких конвертов, и поместят их в специальные портфели.

Накануне вручения "Оскара" два портфеля будут доставлены на место проведения церемонии в разное время и разными маршрутами, которые держатся в строгом секрете.

 

lenta.ru