Вампир сыграет в "Морской бой"

Вампир сыграет в "Морской бой"

Звезда сериала «Настоящая кровь», сын актера Стеллана Скарсгарда Александр сыграет вторую по значимости роль в проекте Питера Берга «Морской бой». Студия Universal занимается экранизацией одноименной популярной игры, добавив в сюжет элемент с нападением инопланетных захватчиков.

Главную роль получил Тейлор Китч, сыгравший мутанта Гамбита в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха». Его герой Алекс Хоппер — превосходный моряк, но не очень хороший политик. Александр Скарсгард сыграет его брата морского офицера, с которого Алекс всегда брал пример.

Для Скарсгарда роль в «Морском бое» станет прорывом в крупное голливудское кино. Раньше у него были шансы оказаться в главной роли в «Торе» — актер даже проходил пробы, но тщетно: на роль скандинавского божества утвердили Криса Хемсворта.

Александр долгое время снимался у себя на родине в Швеции, затем оказался в сериале канала HBO «Поколение убийц». Роль вампира Эрика Нортмана в «Настоящей крови» окончательно укрепила актера в статусе голливудской звезды, после чего последовали приглашения в кинопроекты: Александр снялся в римейке «Соломенных псов», который выходит на экраны в этом году.

Перед тем как сниматься в «Морском бое», Скарсгард присоединится к своему отцу Стеллану в новом проекте Ларса фон Триера «Меланхолия».

Питер Берг приступит к съемкам «Морского боя» 30 августа. Релиз фильма намечен на 18 июня 2012 года, пишет Кинопоиск.ру.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru