Умер маршал нашего кино

Умер маршал нашего кино

Незадолго до смерти Михаил Ульянов узнал, что стал прадедушкой. Новость о рождении двойняшек он услышал от дочки Лены уже в больнице.

Со сценарием, который пишет жизнь, бывает очень тяжело согласиться. Прекрасный, незабываемый актер Михаил Ульянов ушел от нас вечером в понедельник, 26 марта. В палате московской клиники Союза театральных деятелей. По иронии судьбы он сам «пробивал» строительство этой больницы для актеров и работников театров, как только возглавил Союз театральных деятелей. - В день смерти отца мы с моей дочерью Лизой приехали к нему, по сути, чтобы попрощаться, - рассказала нам Елена Ульянова, дочка актера. - У отца началось двустороннее воспаление легких, стали отказывать сердце, почки. Это был тяжелый, мучительный уход... В его палате стояло несколько аппаратов, поддерживающих жизнедеятельность, и все равно отец очень страдал. Он как будто бы ждал нашего разрешения, чтобы мы его отпустили... - Елена едва сдерживает слезы. - В этом марте все сразу на нас навалилось - и радости, и большое горе. Отец попал в больницу почти месяц назад, а в это время моя дочь, его внучка Лиза, родила двойню - Игоря и Настю. Отец лежал в реанимации, когда я сообщила ему, что у него родились правнуки. Но у него уже не было сил на бурные эмоции, хотя видно по глазам, как он этому был рад. Он только улыбнулся и сжал мою руку...

И еще, пожалуйста, поблагодарите врачей, которые делали все, чтобы спасти отца: главного врача стационара АО «Медицина» Сергея Вячеславовича Сусина, лечащего врача Аллу Аркадьевну и реаниматолога Юлию Владимировну Гусеву. Гусева дежурила в тот день, когда папу привезли к ним в медицинский центр. Она принимала его, и она же позавчера его провожала... И рыдала вместе со мной, как будто бы, как и я, потеряла очень близкого ей человека. Гражданская панихида состоится в Театре им. Вахтангова, в четверг, 29 марта, с 11 до 15 часов...  Похоронят Михаила Ульянова на Новодевичьем кладбище.

kp.ru