Тим Бертон устроит "Монстрокалипсис"

Тим Бертон устроит "Монстрокалипсис"

Студия DreamWorks, в этом мае купившая права на постановку фильма по игре «Монстропокалипсис», постепенно разрабатывает проект. В качестве режиссера приглашен Тим Бартон.

Сценарий пишет Джон Огаст. Он работал с Бартоном над адаптацией сразу нескольких его фильмов: «Крупная рыба», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты».

В основе сюжета - атака Земли гигантскими монстрами. После того как люди дают отпор, монстры отступают. Впрочем, вскоре оказывается, что они на самом деле не покинули планету, а окопались глубоко под землей, откуда отсылают сигналы в космос. Люди готовятся отразить очередную атаку и разрабатывают гигантских роботов, которые должны будут сразиться с инопланетными захватчиками.

Большую часть фильма займут сцены сражений гигантских монстров и огромных роботов. Над дизайном монстров работает Тим Бартон в сотрудничестве с Кеном Ралстоном, четырехкратным обладателем премии «Оскар» за спецэффекты. Среди его работ трилогия «Назад в будущее», «Кто подставил кролика Роджера» и трилогия «Звездные войны», пишет Кинопоиск.ру.

«Монстропокалипсис» будет снят в формате 3D и должен оказаться в кинотеатрах в конце 2012 года.Источник и фото: kino.oboz.ua