Тихий праздник

Тихий праздник

Вячеслав Тихонов отметил свое 79-летие в кругу близких и друзей

Любимец миллионов женщин, легендарный Штирлиц Вячеслав Тихонов отметил свой 79-й день рождения.

Народный артист справил торжество в семейном кругу - в доме на Николиной Горе.

Гостей легендарный Штирлиц принимал с самого утра. Охранник на КПП, установленном при въезде в поселок, при виде незнакомой машины к концу дня уже сам спрашивал у визитеров:

- Вы, наверное, к Вячеславу Васильевичу?

Торжество

Домашний телефон артиста буквально разрывался от звонков. Коллеги и друзья желали легендарному Штирлицу в первую очередь здоровья и долголетия.

- Я даже и не думал, что у меня столько друзей и знакомых, - признается Вячеслав Васильевич. - Жаль, что они помнят обо мне только один день в году...

Первыми, кто поздравил Вячеслава Васильевича с днем рождения, стали его единственная дочь Анна и ее муж режиссер Николай Вороновский. Они приехали в родительский дом на Николиной Горе рано утром.

- Это самый большой подарок, какой только может быть, - разоткровенничался актер. - Жаль, что внуков с собой не взяли. Полуторагодовалые близнецы Вячеслав и Георгий - моя единственная отрада в жизни. Я, когда на них смотрю, забываю обо всех болезнях. Это настоящее счастье.

Семья

Целый день двери дома Вячеслава Тихонова были открыты для друзей и коллег. Поздравить именинника приехали даже друзья детства из Павловского Посада, где родился великий артист. За праздничным столом не оказалось только супруги киноактера Тамары Тихоновой. Она проходит курс лечения в одной из московских клиник.

- Мне столько подарков и цветов надарили, - смеется актер. - Все подарки внукам отдам, им нужнее...

В последнее время Вячеслав Васильевич редко выходит из своего дома на Николиной Горе.

- Здоровье не позволяет куда-то ходить, - печально говорит актер. - Да и желания большого нет.

 

tden.ru