Сценарист "Трансформеров" пошел в режиссеры

Сценарист "Трансформеров" пошел в режиссеры

Имя Алекса Куртцмана чаще всего упоминается в связке с Роберто Орси — этот тандем сценаристов причастен к «Звездному пути», «Трансформерам», «Миссия невыполнима 3» и «Ковбои против Пришельцев». Куртцман собирается пробовать себя в режиссуре, но выбрал для дебюта неожиданный жанр.

Студия DreamWorks предоставляет Алексу Куртцману свои ресурсы, чтобы тот снял семейную драму Welcome to People. Сценарий Алекс написал сам, причем еще шесть лет назад. Его соавтором стал актер и режиссер-документалист Джоди Ламберт.

Куртцман уже давно намекал, что хотел бы сменить деятельность. Студии предлагали ему самые разные варианты – вплоть до постановки фильма о Джеке Райане. Однако сценарист решил попридержать свою любовь к фантастике и выбрал драму об отношениях трёх человек.

Главному герою чуть за двадцать. После смерти отца он должен доставить 150 000 долларов наличными своей сестре-алкоголичке, с которой никогда не был знаком. У сестры имеется двенадцатилетний сын, чей невыносимый характер становится причиной проблем. Герой не жаждет расставаться с деньгами, но все равно связывается со своими непутевыми родственниками, пишет Кинопоиск.ру.

Продюсировать Welcome to People будут Куртцман и Орси – у них имеется собственная компания Paper Products.

Пока что неизвестно, когда новоиспеченный режиссер приступит к работе: сейчас тандем занят сценарием «Звездного пути 2».

Источник и фото: kino.oboz.ua