Сталлоне вынесен приговор

Сталлоне вынесен приговор

Австралийский суд признал американского актера Сильвестра Сталлоне виновным в провозе в страну запрещенного лекарственного препарата и обязал его выплатить штраф в размере 12 тысяч австралийских долларов (9870 долларов США), сообщает АР.

Как заявил заместитель главного судьи магистрата штата Новый Южный Уэльс Пол Клоран, объявлявший приговор по делу Сталлоне, актер не смог представить суду доказательства того, что обнаруженные в его багаже ампулы с гормонами роста (джинтропином), запрещенным в Австралии препаратом - прописанное ему докторами лекарство.

Приговор был зачитан заочно. В настоящее время Сталлоне работает над новым фильмом в Таиланде, сообщает РИА "Новости".

Около недели назад актер признал себя виновным в незаконном ввозе в страну гормона роста. Как сообщали местные СМИ, заявление о признании своей вины актер передал в суд в Сиднее через своих адвокатов.

По данным австралийской таможенной службы, Сталлоне был задержан в аэропорту Сиднея 16 февраля: в его багаже обнаружили 48 флаконов джинтропина. Кроме того, по словам прокурора Дэвида Агиуса, через три дня, когда сотрудники таможенной службы прибыли с обыском в номер отеля, где остановился Сталлоне, актер выбросил из окна четыре флакона с тестостероном.

Обвинения актеру были предъявлены в начале марта нынешнего года.

Гормон роста стимулирует рост мышечной массы и костной ткани, участвует в регуляции обмена углеводов, липидов и белков.

ФАКТNEWS