Спилберг и Джексон возмутся за комикс

Спилберг и Джексон возмутся за комикс

Два живых классика современного кино — Стивен Спилберг и Питер Джексон возьмутся за экранизацию комиксов о Тантане /Tintin/. В проекте — сразу три серии. Каждый снимет по одному фильму, имя третьего режиссера пока не разглашается.

Комиксы бельгийского художника Жоржа Реми — уже давно стали одним из главных экспортных продуктов Бельгии. С 1929 по 1976 года он создал более 25 книг о похождении юного репортера и его верного пса. Несмотря на ретро-стилистику комиксов, у Тантана и сейчас появляется ежегодно по 2 миллиона фанатов.

Джексон и Спилберг уже давно в числе почитателей Реми, который подписывал свои комиксы именем Эрже. Питер Джексон на своей студии в Новой Зеландии даже уже сделал первый пилотный ролик о Тантане. Как рассказал Стивен Спилберг, для создания фильма будет использована новая технология: "Герои Эрже получили вторую жизнь. Они выражают эмоции, двигаются и выглядят на экране гораздо лучше, чем мы привыкли ждать от компьютерных персонажей".

Режиссер подчеркнул, что вместе с Джексоном они собираются придать приключениям Тантана реальность. Однако снимать такой фильм по традиционной схеме не получится, так как без компьютерных эффектов невозможно будет построить мир, созданный Эрже.

Питер Джексон же добавил, что образ Тантана с его легендарным чубчиком останется прежним, однако на студии планируют убрать "мультяшность" героев. Режиссер сообщил, что все герои будут нарисованы с предельной точностью — так, чтобы они выглядели как реальные люди.

cinema.ya1.ru