Спайк Ли поможет юным режиссерам рассказать правду об урагане Катрина

Спайк Ли поможет юным режиссерам рассказать правду об урагане Катрина

Знаменитый Спайк Ли выступит в роли создателя необычного телевизионного проекта. Чернокожий режиссер раздал видеокамеры студентам из Нового Орлеана для того, чтобы они в течение некоторого времени фиксировали на пленку события своей жизни. Главная цель проекта – показать миру как изменилась жизнь молодых людей города после урагана Катрина.

 «Надо всем показать, что здесь делается, что все далеко не в порядке. Они делают это для всего мира, не только для себя», - заявил Ли. Съемки подростков станут частью сериала CNN «Дети бури» (Children of the Storm) и будут выходить в эфир ежемесячно вплоть до второй годовщины урагана Катрина в августе.

 Также юные режиссеры получат возможность высказаться о том, как идет восстановление города, как ураган пережили их семьи и соседи и т.д. Ведущий проекта «Дети бури» и соавтор Спайка Ли, Оледад О’Брайен заявил, что 11 студентов, выбранных в качестве режиссеров, представляют различные слои общества Нового Орлеана для того, чтобы картина положения вещей в городе была более полной.

 «Спайк будет вдохновлять их, объяснять, что это возможность рассказать о совей сегодняшней жизни всему миру», - заявил О’Брайен

Cinema KM.RU