Создатель "Битвы Титанов" заинтересовался Йориком

Создатель "Битвы Титанов" заинтересовался Йориком

Разработка фильма по комиксу «Игрек: Последний человек» ведётся уже три года. Летом 2007-го режиссёр Д. Дж. Карузо был приписан к этой экранизации и собирался снимать Шайю ЛаБафа в главной роли. Теперь же историей Йорика Брауна, который в результате эпидемии остался единственным мужчиной на Земле, может заняться режиссёр «Битвы Титанов» Луи Летерье, пишет Кинопоиск.ру.

Комикс издательства Vertigo выдержал 60 выпусков и выходил с сентября 2002 по январь 2008 года. Его авторы Брайан К. Вон и Пиа Герра получили за свою работу престижную премию Айснера. Интересно, что Брайан К. Вон принимает участие не только в создании комиксов: он также является сценаристом нескольких эпизодов сериала «Lost».

По сюжету «Игрека», 17 июля 2002 года некая чума уносит жизни всех носителей Y-хромосомы. На планете остаётся только два самца: молодой фокусник-любитель Йорик Браун и его капуцин Эмперсэнд. Общество состоит исключительно из женщин, в том числе агрессивно настроенных. Йорик очень хочет найти свою девушку, которая в момент начала эпидемии находилась вдали от него, а поэтому отправляется в опасное путешествие по стране.

«Игрек: Последний человек» пока что принадлежит студии New Line. Со времени покупки прав она превратилась из «студии, подарившей миру «Властелина колец» в студию, снимающую недорогие романтические комедии и ужастики. Впрочем, расставаться с правами на «Игрек» New Line не спешит.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru