Сериал "24 часа" станет полнометражкой

Сериал "24 часа" станет полнометражкой

Как и ожидалось, сериал «24 часа» получит полнометражную версию. Студия Fox уже наняла сценариста, который попробует уместить все злоключения героя Кифера Сазерленда в два часа. Эту нелёгкую работу выполнит автор «Иллюзии полёта» и «Игр власти» Билли Рэй, пишет Кинопоиск.ру.

Рэй забросит Джека Бауэра в Европу – сценарист предложил такой вариант студии, чьи боссы остались довольны. Разумеется все работы по созданию полного метра, в том числе и сценарий, придётся согласовывать с главной звездой сериала Кифером Сазерлендом. Уговаривать Сазерленда на съёмки не придётся: актёр уже давно выражал желание перенести своего героя на большой экран.

Среди продюсеров фильма будет и Брайан Грейзер, который продюсирует оригинальный сериал на протяжении уже восьми сезонов.

По словам инсайдеров, разработка полнометражных «24 часов» пока что пребывает в зачаточной стадии. На скорость может повлиять ряд факторов, в том числе и судьба телесериала.

Дело в том, что канал Fox не заключил контракт на съёмку девятого сезона. Более того, канал пока что не решил, хочет ли он заказывать ещё один «день из жизни» Джека Бауэра. Поговаривают, что Fox ждёт рейтингов этой недели – 8 февраля в эфир вышла 7 серия 8-го сезона. Но всё идёт к тому, что этот сезон станет последним. Если же Fox пойдёт на продолжение, то в принципе, телеканал может продать сериал другим желающим коллегам. В таком случае киноверсии придётся подождать.

Источник и фото: kino.oboz.ua