Съемочную площадку "Гарри Поттера" откроют для туристов

Съемочную площадку "Гарри Поттера" откроют для туристов

Руперт Гринт подтвердил журналистам, что лондонская студия Leavesden, где снималась франшиза «Гарри Поттер», превратит съемочную площадку фильма в аттракцион для туристов.

Руперт встречался с фанатами и прессой в Лондоне в понедельник, 23 августа, по случаю выхода на DVD своего фильма «Вишневая бомба», и на встрече, разумеется, затронули и тему Поттера. По словам Руперта, съемочную площадку превратят в тематический парк, посвященный всем фильмам о волшебном мальчике. Самые зоркие туристы смогут даже увидеть надписи, которые съемочная группа оставляла на стенах декораций.

«Мы частенько писали на стенах, и теперь все это воссоздадут вплоть до надписей и превратят в аттракцион, - сообщил Руперт. - Восстановят все комнаты, по которым вы сможете пройтись».

Единственное, чего не будет на площадке-аттракционе - на двери дома Гарри Поттера будет отсутствовать цифра 4: по словам Руперта, он отколотил ее от двери. Еще актер поведал, что пытался украсть золотое яйцо дракона, которое использовалось в «Гарри Поттере и Кубке огня» в качестве испытания, но его поймали и заставили вернуть артефакт, пишет starslife.ru.

Интересно, будет ли площадка Поттера конкурировать с недавно открывшимся в Америке парком развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера»? С другой стороны, лондонский парк будет посвящен не столько миру Гарри, сколько съемкам фильма о нем - а на это тоже очень интересно посмотреть...

Источник и фото: kino.oboz.ua