Рон Ховард хочет снять фильм с Джоди Фостер

Рон Ховард хочет снять фильм с Джоди Фостер

Студии Sony Pictures и Imagine объединились в работе над экранизацией книги Джилл Болти Тейлор My Stroke of Insight. Режиссером утвержден Рон Ховард, который хочет видеть в главной роли Джоди Фостер. Исследовательница человеческого мозга Тейлор потратила восемь лет на то, чтобы прийти в себя после инсульта.

Особенности человеческого разума Рон Ховард уже исследовал в фильме с Расселом Кроу, также поставленном по реальным событиям. «Игры разума» принесли Ховарду «Оскар» за режиссуру, стали лучшим фильмом года и удостоились премии Американской киноакадемии за лучшую женскую роль второго плана и адаптацию сценария.

В конце 1996 года у 37-летнего нейроанатома Джилл Болти Тейлор случилось обширное кровоизлияние, причиной которого стал сосуд, лопнувший в левой части ее мозга. Ученая прекрасно помнит свои ощущения. За несколько часов она утратила способности ходить, говорить, писать, читать и вспоминать что-либо. «Я превратилась в ребенка в теле взрослой женщины», — вспоминает Джилл.

Выздоровление заняло долгие восемь лет. Знания работы мозга помогли Тейлор не только снова вернуться к жизни, но и написать книгу о своем опыте.

На главную роль Ховард пригласил Джоди Фостер, но актриса пока что не дала свое согласие. Сама Джилл Болти Тейлор будет исполнительным продюсером фильма/

Источник: Кинопоиск.ру

На правах рекламы:

купить пакет бумажный с ручками и логотипом