Рики Мартин станет королем

Рики Мартин станет королем

Популярный певец Рики Мартин был объявлен на днях королем ежегодного пуэрто-риканского карнавала в Нью-Йорке. National Puerto Rican Day Parade будет проводиться уже в 50-й раз. Организаторы посчитали, что певец подходит на роль главного лица мероприятия благодаря его "успеху на музыкальном поприще и за достижения в борьбе против эксплуатации детей".

Рики Мартин, который был назван в 2006 году "Человеком года" по версии Звукозаписывающей академии латиноамериканской музыки (Latin Recording Academy), с удовольствием принял приглашение, передает AP.

"Он никогда не скрывал своих исторических корней и был горд за то, что он пуэрториканец и "латино", всегда выступал примером для остальных", - сообщила в официальном заявлении Мэдилин Луго, президент организационного комитета карнавал в Нью-Йорке.

Луго также отметила, что каждый год главное лицо парада носит разные титулы, среди которых – "маршалл", "падрино", и "крестный отец". Рики Мартин, по мнению организаторов, достоин именно звания "короля", которое будет употреблено на National Puerto Rican Day Parade в первый раз.

Стоит отметить, что Рики Мартин некоторое время назад привлек к себе внимание общественности неприличным жестом, направленным в адрес нынешнего президента США Джорджа Буша. Таким образом певец выразил свое отношение к высшему лицу государства и к войне в Ираке в частности. "Пока у меня есть голос, я буду высказывать свою точку зрения как вне сцены, так и со сцены. Я также будут осуждать всех тех, кто провозглашает ее необходимость", - заявил тогда пуэрториканский певец.

telegraf.by