Режиссер "Дороги" переснимет "Красный круг"

Режиссер "Дороги" переснимет "Красный круг"

Римейк французского триллера «Красный круг» уже давно не выходит из голов голливудских продюсеров. Некоторое время назад к проекту подключали Джона Ву и Джонни То, но сейчас ситуация изменилась, и за новую версию возьмётся австралиец Джон Хиллкоут, режиссёр «Дороги» и «Предложения», пишет Кинопоиск.ру.

В 2004 году правами на постановку римейка владела Paramount. Студия пригласила в режиссёрское кресло Джона Ву. Ву – давний поклонник ленты Жан-Пьера Мельвиля. Он даже написал эссе о «Красном круге» для издания DVD с картиной для компании Criterion.

К сожалению, римейку «Красного круга» Джона Ву так и не суждено было оказаться на экранах. В 2008 году место постановщика занял Джонни То. У него был уже совсем другой, новый сценарий, написанный Стивеном Найтом («Порок на экспорт»), и Орландо Блум в качестве главной звезды – замены герою Алена Делона в оригинальном фильме. Помимо Блума, назывались имена Лайама Нисона, Юнь-Фата Чоу, Тима Рота и самого Делона, но проект тоже заглох.

На этой неделе проект снова достали с полки. Оказалось, что за него возьмётся режиссёр «Дороги» Джон Хиллкоут. Австралиец стал известен, благодаря своему вестерну «Предложение», а совсем недавно объявил о запуске в производство ленты The Revenant с Кристианом Бэйлом в главной роли.

Криминальный триллер Жан-Пьера Мельвиля «Красный круг» вышел на экраны в 1970 году. Вместе с Аленом Делоном в нем сыграли Бурвиль и Ив Монтан.

Перед выходом на свободу известному преступнику Коре один из охранников даёт наводку на ограбление модного ювелирного магазина. Освободившись, Коре едет в Париж, и в пути спасает бежавшего из-под надзора бандита Фогеля, которого сопровождал к месту заключения комиссар Матей. Два преступника становятся преданными друзьями. Они умеют многое, но далеко не всё. Для осуществления замысла нужен снайпер. Так в «красном круге» оказывается и Йенсен — бывший полицейский.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru