Рассел Кроу удостоился звезды на Аллее славы

Рассел Кроу удостоился звезды на Аллее славы

На голливудской Аллее славы появилась очередная звезда. На этот раз чести удостоился австралийский актер Рассел Кроу, известный по фильмам "Гладиатор" и "Игры разума". Об этом сообщает AFP .

Торжественная церемония прошла в Лос-Анджелесе в понедельник, 12 апреля. Вместе с актером за открытием звезды Рассела Кроу наблюдали его жена и двое детей. Поздравить Кроу с памятным событием пришли, в числе прочих, известный телеведущий Джей Лено, режиссер Рон Ховард, а также звезда "Терминатора" и "Аватара" Сэм Уортингтон.

Комментируя произошедшее в беседе с журналисткой The Los Angeles Time, Рассел Кроу подметил хорошее расположение своей звезды. "Рядом с сэром Энтони Хопкинсом - неплохое место". Он также поправил журналистку, назвавшую его "австралийским актером", напомнив, что он родился в Новой Зеландии.

46-летний Рассел Кроу стал 2404 владельцем собственной звезды на Аллее славы. В 2010 году звезд на 2,5-километровом променаде, как было объявлено, удостоятся Адам Сэндлер, Джеймс Кэмерон, Джон Кьюсак, Колин Фирт, Гейл Энн Херд, Эмма Томпсон, Рэнди Ньюман и Марк Уолберг.

Что касается Рассела Кроу, то 14 мая на экраны кинотеатров выйдет фильм "Робин Гуд", в котором он сыграл главную роль.

Источник и фото: grant-news.ru