"Властелин колец" появится на сцене

"Властелин колец" появится на сцене

В Лондонском Королевском театре прошел общественный показ новой пьесы по мотивам книги Дж. Толкиена "Властелин колец". Для зрителей постановка, на разработку которой было потрачено около 25 млн. долларов, будет открыта 19 июня 2007 года. Режиссеры пьесы отметили, что в отличие от девятичасовой экранизации Джексона, пьеса длится всего три часа.

На роли в музыкальной постановке приглашены известные британские актеры театра и кино, всего же действующих лиц в пьесе Мэтью Уорчасса насчитывается 50. "Создавая мюзикл по знаменитому роману, мы приняли решение выйти за рамки классической театральной постановки, чтобы не утратить ту атмосферу, которая царит в произведении Джона Толкиена", - заявил режиссер пьесы.

"Ввиду этого мы представим зрителям смесь текстов, музыки и действа, которую раньше никто не видел, - добавил Мэтью Уорчасс. Он также отметил, что зрители, пришедшие на постановку, полностью окунутся в неповторимую атмосферу Средиземья, описанную Толкиеном, сообщает Playbill.

Трилогия "Властелин колец" является одним из самых популярных произведений Джона Рональда Руэла Толкиена. Произведение разошлось тиражом более чем в 50 млн. экземпляров по всему миру. Экранизация романа, в свою очередь, стала победительницей в нескольких номинациях кинопремии "Оскар". Фильм "Властелин колец", как и книга, представляет собой трилогию.

Источник: telegraf.by