"Темная башня" станет и фильмом, и сериалом

"Темная башня" станет и фильмом, и сериалом

Поклонники Стивена Кинга уже давно мечтают о возможной экранизации его самого масштабного и эпического произведения – «Темной башни». Что ж, можно сказать, что дождались, ибо сегодня в сети распространились хорошие новости.

Как известно, изначально семь книг «Темной башни» должна была постигнуть судьба других значительных произведений автора; по замыслу Дж. Дж. Абрамса и его компании Bad Robot книги должны были превратиться в телевизионный минисериал (аналогично «Оно», «Противостоянию» и «Буре столетия»). Тем не менее, с тех пор ситуация поменялась, и права перекочевали в руки известного актера и режиссера Рона Ховарда («Игры разума», «Код да Винчи») и не менее популярного в Голливуде продюсера и сценариста Акивы Голдсмана («Игры разума», «Я – Легенда»), под их общий брэнд Imagine Entertainment. Теперь, по слухам, кинокомпания Universal и телеканал NBC заключили беспрецедентную сделку.

Для тех, кто не в курсе, «Темная башня» – это история похождений Роланда, последнего живого члена легендарного ордена стрелков, который является последней надеждой человечества на спасение, ибо наша цивилизация падет в руинах, если Роланд не сможет отыскать Темную башню. Universal решила подойти к делу обстоятельно: сначала на экраны выйдет первый фильм, поставленный Ховардом, а затем на ТВ выйдет продолжение в виде телесериала. Данный сериал (точнее, первый сезон) будет являться своеобразным мостиком к сиквелу, после которого зритель увидит уже второй сезон сериала. И закончится вся эта кинотелеэпопея финальным художественным фильмом, пишет newsland.ru.

Источник и фото: kino.oboz.ua