"Робин Гуд" откроет Каннский фестиваль

"Робин Гуд" откроет Каннский фестиваль

Фильм режиссера Ридли Скотта "Робин Гуд", в котором главные роли сыграли Рассел Кроу и Кейт Бланшет, откроет международный Каннский кинофестиваль. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое решение приняли организаторы кинофорума.

Картина будет демонстрироваться 12 мая вне конкурсной программы, в этот же день начнется прокат фильма на территории Франции. В других странах мира премьера "Робин Гуда" состоится 14 мая.

Напомним, что по сюжету картины после смерти короля Ричарда, Робин Гуд возвращается из Крестового похода в Ноттингем, где становится свидетелем жестокосердия и коррумпированности местного правителя. Это заставляет его создать разбойничью шайку, которая становится грозой местных богатеев и защитой для бедняков.

Но у Робина куда более обширные планы. Осознав общую слабость власти, он стремится предотвратить сползание его страны в бездну гражданской войны и вернуть Англии былую силу и славу.

Ранее Ридли Скотт планировал выпустить свой фильм сразу в двух форматах - обычном и стереоскопическом. О реакции руководства студии Universal на инициативу режиссера пока ничего неизвестно.

Каннский кинофестиваль завершится 23 мая. Жюри возглавит Тим Бертон.

Источник и фото: grant-news.ru