"Некрасивая" застраховала улыбку

"Некрасивая" застраховала улыбку

Актриса Америка Феррера, исполняющая главную роль в сериале Ugly Betty (российский аналог – "Не родись красивой"), застраховала свою улыбку на 10 млн. долларов. Страховщиком выступила компания Lloyd's of London, известная как раз такими необычными договорами – в свое время она застраховала ноги Марлен Дитрих и пальцы гитариста Rolling Stones.

Инициатором страхования зубов и десен актрисы стала компания-производитель зубной пасты Aquafresh White Trays, действующая в рамках кампании по сбору средств на бесплатную стоматологическую помощь для безработных женщин, передает BBC.

"Я очень польщена тем, что моя улыбка застрахована на 10 млн. долларов. Я даже не могла представить, что такое может случиться", - заявила 23-летняя актриса. Америка Феррера выступает в сериале Ugly Betty в образе некрасивой девушки со скобками на зубах, работающей в редакции престижного глянцевого журнала.

Ниже один из эпизодов сериала Ugly Betty с участием Америки Ферреры.

Актриса стала последней в череде знаменитостей, воспользовавшихся услугами страховой компании Lloyd's of London, к услугам которой ранее прибегали вышеупомянутые Марден Дитрих и гитарист Rolling Stones Кит Ричардс, а также, по некоторым данным, актриса Бетти Дэйвис, застраховавшая свою талию.

Среди необычных клиентов компании, которая работает на рынке страховых услуг уже на протяжении 300 лет, была неназванная знаменитость, которая однажды просила застраховать волосы на груди.

Последний раз страховую выплату Lloyd's of London пришлось произвести в 2003 году (около 20 млн. долларов) за потерю вкуса известной ценительнице вина и дегустатору Анжеле Маунт.

telegraf.by