"Мальчишник в Вегасе 2" выйдет в мае 2011

"Мальчишник в Вегасе 2" выйдет в мае 2011

В том, что комедия «Похмелье в Вегасе» («Мальчишник в Вегасе») обзаведется продолжением, никто не сомневался с самого начала. Но только сейчас, спустя полгода после премьеры, проект сдвинулся с мертвой точки, пишет newsland.ru.

Дело в том, что трое исполнителей главных ролей за свое участие в фильме в сумме получили менее миллиона долларов – это при том, что «Похмелье» заработало в прокате 467 миллионов и стало самой прибыльной голливудской комедией с рейтингом R из всех когда-либо снимавшихся. На фоне таких бешеных прибылей Зак Галифианакис, Брэдли Купер и Эд Хелмс расценили свои скромные трехсоттысячные гонорары как насмешку и объявили, что если и снимутся когда-нибудь в сиквеле, то только за пристойные деньги. Урегулирование финансовых вопросов заняло много недель и разрешилось удовлетворением всех участников. Актеры получат по 5 миллионов плюс по 4% от кассовых сборов. Каждому.

Оригинальный фильм обошелся Warner Bros. в 34 миллиона, на сиквел студия планирует отстегнуть побольше. Помимо ударной троицы, вернется и герой Джастина Барты, которого те разыскивали весь первый фильм. Режиссер Тодд Филлипс уже сел за сценарий с расчетом приступить к съемкам в октябре и выпустить фильм на экраны в следующем мае.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru