"Гарри Поттера" заменят другим актером

"Гарри Поттера" заменят другим актером

Теа Шаррок, режиссер нашумевшей пьесы Equus, главную роль в которой играет Дэниел Рэдклифф, приняла решение заменить "Гарри Поттера" другим актером. Шаррок посчитала, что Дэниелу Рэдклиффу "лучше уйти из постановки, пока она на высоте". Кроме того, по словам пресс-секретаря театра, пьеса окупила себя за первые восемь недель после ее выхода.

Среди претендентов на замену Дэниелу Рэдклиффу, благодаря поклонникам которого пьеса Equus окупилась, ранее значились Орландо Блум и Джейми Белл. После того, как исполнитель роли Уилла Тернера в трилогии "Пираты Карибского моря" отказался от участия в проекте, роль, скорее всего, достанется именно 21-летнему Джейми Беллу, передает The Daily Mail.

За свою роль в постановке Equus Дэниел Рэдклифф получил лестные отзывы со стороны театральных критиков. Сам актер, который появляется на сцене полуобнаженным, заявил как-то, что роль в Equus стала достаточно трудной для него. "Мне было страшно выходить обнаженным на сцену", - рассказал Рэдклифф в одном из интервью.

В настоящее время актер, как и его коллеги, Эмма Уотсон и Руперт Грин, продолжат свою дальнейшую работу над следующими сериями "Гарри Поттера". Напомним, что пятый фильм, "Гарри Поттер и орден Феникса", выходит на экраны в июле 2007 года. Тогда же на прилавках магазинов появится заключительная книга Джоан Роулинг, рассказывающая о приключениях юного волшебника.

Ранее сообщалось, что проект может покинуть Эмма Уотсон, исполнительница роли Гермионы. Однако юная актриса опровергла слух, заявив, что "жить не может без Гарри Поттера и Рона Уизли".

telegraf.by