"Алиса в стране чудес" сохранила лидерство кинопроката

"Алиса в стране чудес" сохранила лидерство кинопроката

Фильм Тима Бертона "Алиса в Стране чудес" третью неделю продолжает удерживать первое место по сборам в американском прокате. Об этом сообщает AFP .

В минувшие выходные сборы картины, по данным сайта Exhibitor Relations , составили 34,5 миллиона долларов. Общие сборы "Алисы в Стране чудес" по итогам трех недель проката достигли 265,7 миллиона долларов. В мировом прокате, как отмечает Worstpreviews , картина Бартона собрала 566 миллионов долларов.

На втором месте в прошедший уикенд оказалась комедия Diary of a Wimpy Kid (Дневник слабака), заработавшая в США 21,8 миллиона долларов. С минимальным отрывом от нее третье место в списке самых прибыльных лент занимает фильм Bounty Hunter ("Охотник за головами") с Дженнифер Энистон и Джерардом Батлером в главных ролях. Сборы фильма в выходные составили 21 миллион долларов.

Четвертое и пятое места в списке лидеров американского проката занимают триллер "Repo Men" с Джудом Лоу и комедия "She's Out of My League" ("Слишком крута для тебя").

Блокбастер "Аватар" Джеймса Кэмерона по итогам 14-й недели проката потерял одну строчку в рейтинге, оказавшись на 8 месте со сборами в 4 миллиона долларов за выходные. При этом общая сумма, собранная фильмом в прокате достигает 736.9 миллиона долларов.

Источник и фото: grant-news.ru