Прости нас, Любочка

Прости нас, Любочка

Заворотнюк и Жигунов тайно пришли на кладбище помянуть Любовь Полищук.

Только одна Настя знает, как она корила себя за то, что не пришла проводить в последний путь великую актрису.Но если бы она могла все бросить и отменить съемки, запланированные еще полгода назад, то, без сомнений, так бы и сделала.

Вернувшись в Москву и завершив многочасовые съемки в шоу «Танцы со звездами», Заворотнюк сразу же поехала на могилу любимой актрисы – положить цветы и прошептать слова, которые она так и не успела сказать этой восхитительной женщине.

Слезы

– Если бы была возможность вернуть время назад и сказать Любови Григорьевне последние слова, я бы снова и снова признавалась ей в любви, – сказала на следующий день по телефону «Твоему ДНЮ» актриса. – Я бы повторяла, что очень люблю и восхищаюсь ею…

На Троекуровское кладбище Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов приехали днем. Они быстро нашли усыпанную цветами могилу Любови Григорьевны. Настя несла в руках белые розы, а Сергей, чувствуя, как разрывается ее сердце, поддерживал актрису за плечи и нежно гладил по волосам. Сам актер и продюсер не меньше переживал утрату – в какой-то момент на его глазах предательски выступили слезы. Анастасия и Сергей, которым довелось поработать с Полищук на съемочной площадке последними, несколько минут молча стояли у могилы. Заметив на земле лампадку, Настя опустилась на колени, чтобы поднять ее.

– Когда я до нее дотронулась, – говорит актриса, – я как будто почувствовала теплоту рук Любови Григорьевны… Вы знаете, она мне очень часто снится. Мне кажется даже, что это не сон, а явь. Я сижу в комнате, и вдруг заходит Любовь Григорьевна. Она протягивает мне руки, и я чувствую, какие они теплые. Я пытаюсь что-то сказать, а Любовь Григорьевна говорит мне: «Пожелай мне царства небесного…». Я ей этого желаю, потому что она его достойна.

Горе

Анастасия снова и снова вспоминает день, когда они познакомились, вспоминает последние, самые грустные дни их общения.

– Мы работали вместе год, – продолжает Заворотнюк. – Это достаточно большой срок, чтобы хорошо узнать человека. Знаете, на съемках происходят разные ситуации между актерами – кто-то начинает перетягивать одеяло на себя, случается недопонимание. С Любовью Григорьевной все было по-другому. Я помню, как мы знакомились - она протянула мне руку и сказала: «Любовь». Она умела держать дистанцию, и я счастлива, что мне повезло общаться с ней близко. По сути, кто я для нее? Чужой человек. У нее столько было своих забот, но она всегда находила время, чтобы поинтересоваться, что происходит в моей жизни, поддержать меня. Не подумайте, я не хочу казаться нескромной, но мне было очень приятно ее отношение. Помню, как я забежала к ней в гримерку – это было в один из последних съемочных дней Любови Григорьевны. Она уже почти не ходила, я зашла и бросилась к ней, чтобы поцеловать. Я чувствовала, что ей было неловко, она сказала: «Настя, со мной сейчас и целоваться-то нельзя, у меня химиотерапия». Тогда я стала целовать ее руки…

Не проходит и дня, чтобы Заворотнюк не вспоминала свою любимую актрису. В Крыму, куда она прилетела на съемки, каждый, зная, что они последний год работали вместе, выражал ей соболезнование и вспоминал об общем горе.

– Когда было девять дней после смерти, я пришла домой очень поздно, увидела в газете фотографию Любови Григорьевны и начала плакать, – вспоминает Заворотнюк. – Прошло много времени, пока я нашла в себе силы успокоиться и подняться. Это очень больно… Нам всем надо молиться за Любовь Григорьевну, за ее близких, чтобы Господь дал им силы пережить такое горе.

 

www.tden.ru