Претенденты на премию "Оскар" посетили званый ужин

Претенденты на премию "Оскар" посетили званый ужин

В Лос-Анджелесе состоялся праздничный ужин, в котором приняло участие более 100 претендентов на премию "Оскар". Среди приглашенных гостей присутствовали Клинт Иствуд, Леонардо ДиКаприо, Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Уилл Смит и другие представители киноиндустрии. Номинанты участвовали в создании общей фотографии и получили специальные сертификаты.

Кроме "сертификатов номинантов", каждый из возможных обладателей кинопремии "Оскар" получил по диктофону, с помощью которых можно потренироваться в создании благодарственной речи (в случае победы), сообщает BBC.

На мероприятии в отеле в Беверли Хиллз, которое носит название Oscar Nominees Luncheon, за одним столом могли занимать места как именитые представители Голливуда, такие как Мартин Скорсезе или Стивен Спилберг, так и "простые закадровые работники" - художники-постановщики и визажисты. "Сегодня здесь, в этом помещении, все равны, все являются номинантами на "Оскар", - заявил президент Американской киноакадемии Сид Гэнис.

Во время раздачи диктофонов слово взяла Лора Зискин, которая является продюсером телеверсии вручения премии "Оскар". Она сообщила будущим номинантам, что на подготовку хорошей "неподготовленной" речи может уйти до трех недель. "Успех шоу зависит и от вас", - добавила Зискин.

Ведущей 79-й ежегодной церемонии вручения премии "Оскар", которая пройдет в феврале 2007 года в Лос-Анджелесе, станет актриса Эллен ДеДженерес (Ellen DeGeneres), у которой уже есть опыт ведения шоу. Кроме собственного шоу The Ellen DeGeneres Show, Эллен дважды вела церемонию награждения Emmy.

 

telegraf.by