Певцов снялся в «Карнавальной ночи-2» на костылях

Певцов снялся в «Карнавальной ночи-2» на костылях

Актер не смог отказаться от приглашения Эльдара Рязанова

Во время съемок «Карнавальной ночи-2» звезда «Ленкома» бюллетенил. На него вообще сейчас часто нападают разные хвори. Он несколько раз брал больничный, хотя ранее отличался завидным здоровьем. В этот раз он травмировал себе ногу, причем непонятно, каким именно образом. По одной версии, дома уронил стеклянную банку и осколками порезал ахиллесово сухожилие. По другой -  попал в дорожную аварию. А по третьей - открылась старая травма, полученная еще в период активных занятий спортом.

О «Звездах на льду» пришлось забыть

Дмитрий уже перенес неудачную операцию на ноге. Потребовалось новое вмешательство хирургов. Рана все не заживает, так что актеру пришлось отказаться от всех спектаклей в «Ленкоме» до конца января. Сейчас он нигде не работает, не снимается. Не смог принять участие в разных шоу (например, в проекте «Звезды на льду»). «В люди» его смог вытащить только Эльдар Рязанов, придумавший специально для Певцова роль в «Карнавальной ночи-2».

Дмитрий исполнил роль командира ОМОНа. Его герой - бывший спецназовец, раненный в Чечне во время перестрелки с бандитами. Собственно, действие фильма разворачивается в ДК, где простые люди празднуют Новый год и одновременно - 50-летие со дня выхода первой «Карнавальной ночи». Но здание ДК накануне праздника продано какому-то богачу, и он отправляет туда ОМОН, чтобы «выкурить» всех собравшихся. Поначалу герой Певцова настроен воинственно и приказывает всем покинуть помещение. Но в конце концов понимает, что был не прав, присоединяется к веселящимся людям и даже поет с ними.

Пятнистые костыли для командира спецназа

Мы видели Дмитрия на съемках. Состояние его никак не назовешь благополучным. Ему больно даже стоять. Певцов рассказал, что врачи прописали ему постельный режим, даже запрещают двигаться, только сидеть. С собой на съемки Дмитрий принес персональный складной стульчик, с которого вставал только во время съемки.

Кстати, врачи рекомендовали актеру специальные современные локотные костыли. И сначала Дмитрий собирался ходить в кадре с их помощью. В итоге реквизиторы заказали точно такие же, как у Дмитрия, костыли, только пятнистые, как форма спецназа. Певцову они очень понравились, он даже захотел забрать их на память после съемок.

На съемках Дмитрий исполнил песню Мистера Икс «Устал я греться у чужого огня, так где же сердце, что полюбит меня?».

 

www.kp.ru