Перси Джексон и похититель молний

Перси Джексон и похититель молний

У проблемного ученика Перси Джексона сложности в школе - но это самые незначительные из грозящих ему неприятностей. На дворе 21 век, а боги горы Олимп как будто сошли со страниц греческих мифов, которые читает Перси, и вошли в его жизнь. Перси узнал, что его настоящий отец - Посейдон, бог моря, а это значит, что Перси - полубог, наполовину бог, наполовину человек. При этом Зевс, главный над всеми богами, обвиняет Перси в том, что он украл его молнию... доисторическое оружие массового поражения.

Теперь Перси предстоит пережить самое невероятное приключение в своей жизни, в котором ставки предельно высоки.

И пока над планетой сгущаются зловещие грозовые тучи, а его собственная жизнь находится в опасности, Перси отправляется в необычное место под названием Лагерь "полукровок", чтобы научиться управлять своими вновь обретенными способностями и предотвратить разрушительную войну среди богов. Там Перси встречает двух таких же полубогов - воинственную Аннабет, которая ищет свою мать, богиню Афину, и своего школьного приятеля и защитника Гровера, который на самом деле оказывается храбрым, правда, пока лишь на словах, сатиром.

Гровер и Аннабет присоединяются к Перси, чтобы вместе с ним совершить невероятное путешествие через весь континент, в ходе которого они то поднимаются на шестьсот этажей над Нью-Йорком (главный вход на гору Олимп), то добираются до культовой надписи "Голливуд", под которой горят огни Царства мертвых. От исхода путешествия зависит судьба мира - и жизнь матери Перси Салли, которую Перси должен спасти из глубин самого Ада.

Перси Джексон: Наполовину человек. Наполовину бог. Настоящий герой!