Перезапуска "Робокопа" не будет

Перезапуска "Робокопа" не будет

Длинная и подробная статья в Financial Times о судьбе студии MGM подтверждает опасения фанатов «Робокопа»: перезапуска не будет. Будущее Бондианы по-прежнему туманно.

Как известно, у MGM большие проблемы с финансами и долги в размере 3,75 миллиардов долларов. Из-за этого задерживается 23-й Бонд, откладывается «Хоббит» и умирают другие проекты. Почил смертью храбрых и «Робокоп».

Римейк «Робокопа» должен был снимать Даррен Аронофски, но пока MGM разбиралась с долгами, он успел снять «Чёрного лебедя» и вообще покинул проект. «Всё. Капут «Робокопу», - говорит инсайдер MGM сайту Movieline. – Это была одна из первых потерь. В любом случае, Даррен уже давно потерял интерес, как я понимаю».

Что же касается самой большой ценности MGM, франшизы об агенте 007, то Бондиана находится, как это сейчас модно говорить, в лимбе. Неопределённость в отношении студии подкосила и самого известного в мире шпиона. Тем временем, после «Кванта милосердия» уже прошло два года, а очередной фильм так и не запущен в производство, пишет Кинопоиск.ру.

Бывший инсайдер MGM в разговоре с Hollywood Reporter утверждает, что продюсеры Бондианы Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон сильно обеспокоены. «Они считают, что ещё пять-шесть лет без фильмов о Бонде навсегда похоронят франшизу».

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru