Печальная судьба "толстяка" Семчева

Печальная судьба "толстяка" Семчева

Людям с нестандартной внешностью часто бывает сложно найти свое место в жизни. Актер Александр Семчев, широкой публике известный как "Толстяк" из рекламы, казалось бы, удачно использует свою внешность в профессии. Однако сам артист считает, что у него весьма печальная судьба.

Александр не жалуется на отсутствие работы, но диапазон его ролей очень ограничен, пишет "КП-Уфа". Многие поклонники не хотят видеть в Александре многогранного артиста, а видят только "толстяка".

"Мой вес стал частью моего имиджа, - переживает Александр. - Толстому актеру сложно претендовать на серьезные драматические роли. Мешает фактура, типаж есть типаж. Мне хочется расширить диапазон, хочется настоящих страстей. Пусть даже это будет мелодрама…"

"Как это ни печально, в моем случае присутствует момент узкой специализации, - с грустью констатирует Семчев. - Вот и получается: чем стройнее, тем шире диапазон ролей – и наоборот. С этим ничего не поделаешь".

Актера очень задевает то, что его лишний вес часто становится предметом обсуждения публики.

"Мне не нравится, когда посторонние люди бьют по моей самой больной точке, - признается артист. - Все эти публикации в прессе только раздражают меня. Полные люди очень ранимы, все они страдают от комплексов. И я в том числе".

Семчев надеется, что ему еще удастся в полной мере проявить себя в профессии и ждет своей роли.

"Я много чего хочу, считаю себя абсолютно нераскрытым, - говорит актер. - И в кино, и в театре. И надеюсь на какое-то будущее. Было время, когда я перестал уповать на кино, но сейчас все с божьей помощью вроде потихоньку налаживается. Конечно, хочется большую роль, хочется какую-то судьбу".

dni.ru