Новая подружка гонщика Спиди

Новая подружка гонщика Спиди

Звезда Голливуда Кристина Риччи согласилась принять участие в фильме легендарных создателей "Матрицы" Ларри и Энди Вачовски под названием "Гонщик" (Speed).

Лента будет снята по мотивам известного анимэшного сериала середины 60-х "Гонщик Спиди" Ёсиды Тацуо. Производством займется кинокомпания Warner Bros.

Главный герой - молодой уличный гонщик, которого сыграет Эмиль Хирш. Он хочет добиться славы при помощи своего любимого авто - сверхнавороченного гоночного болида Mach 5.

Вышеупомянутая Кристина Риччи сыграет его подружку Трикси, большую поклонницу автогонок, знающую о них практически все.

Сюжет, прямо скажем, незатейлив. Все события разворачиваются вокруг семьи гонщика. Джон Гудман сыграет отца Спиди - владельца и конструктора гоночных машин Попса. Сьюзан Сарандон - его жену, которая "командует парадом" дома и к тому же посвящена во все детали существования гоночной команды Mach 5.

Режиссеры и сценаристы братья Вачовски предполагают отснять фильм этим летом в Берлине, а премьера картины намечена на лето 2008 года.

Роль Трикси станет новой страницей в кинокарьере Кристины Риччи, которая в последнее снималась в сравнительно недорогих артхаусных фильмах, таких как "Монстр", "Пенелопа" и "Стон черной змеи". Актриса также сыграла одну из центральных ролей в сериале "Анатомия Грей", за что в прошлом году была номинирована на премию "Эмми".

cinema.ya1.ru