Надпись "Hollywood" снесут в ближайшее время

Надпись "Hollywood" снесут в ближайшее время

Знаменитая надпись "Hollywood" в американском городе Лос-Анджелес может быть снесена через три недели, если ее не выкупят у инвесторов.

Надпись принадлежит городу Лос-Анджелес, однако земля, на которой она расположена, принадлежит группе инвесторов из Чикаго. Они планируют отдать территорию под застройку, если ее не выкупят в ближайшее время.

В ходе переговоров была достигнута договоренность, что землю приобретет Фонд общественных территорий, который сохранит знаменитую надпись.

Земля оценивается в 12,5 миллиона долларов, а деньги деньги должны быть уплачены до 14 апреля. На данный момент фонд собрал только 9,5 миллиона долларов. Свои средства на пожертвование в пользу "Hollywood" внесли актер Том Хэнкс и кинорежиссер Стивен Спилберг.

Знаменитый памятный знак на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе, Калифорния представляет собой слово "Hollywood" (название местности), написанное большими белыми буквами.

Знак был создан в качестве рекламы в 1923 году, но впоследствии приобрел широкую известность, став фирменным знаком киноиндустрии США. Надпись "Hollywood" расположена на южном склоне горы Маунт-Ли и является самым узнаваемым символом Голливуда.

Источник: tv.ua, Фото: seeing-stars.com