Михалкова изменила имидж

Михалкова изменила имидж

Актрису Анну Михалкову не узнать. Из натуральной блондинки Анна превратилась в крашеную шатенку.

Изменить цвет волос ей пришлось ради роли революционерки Орди в фильме "Обитаемый остров" по одноименному роману братьев Стругацких. "Я раньше даже не представляла себе, как буду выглядеть с таким цветом волос, - делится Анна. - Теперь мне непривычно смотреть на себя в зеркало. Просто странно". О своем образе в этой роли Анна говорит: "Есть клише, что революционерки – это иссушенные борьбой женщины. Но всегда приятно идти "от обратного", поэтому революционеркой буду я, - улыбается довольная жизнью Михалкова, - А вообще, я буду выглядеть ужасно. После пыток вы меня не узнаете. Кстати, мы, когда с другими актерами встречаемся загримированные и в костюмах, практически заново знакомимся".

Съемки картины сейчас проходят в Крыму. Режиссер – Федор Бондарчук, оператор – Макс Осадчий. Продюсеры – Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Дмитрий Рудовский. Бюджет картины 30 миллионов долларов. Съемочный период в Крыму продлится 10 месяцев, до августа, затем съемки переместятся в Санкт-Петербург. Масштабную сцену танкового сражения будут снимать осенью, после небольшого перерыва. Для фильма создано 2 000 совершенно разных костюмов. Планируется, что будет построено 300 декораций. До конца 2007 года будет отснят материал для двух полнометражных картин. Первая из которых выйдет лишь в конце 2008 года.

Кроме Анны Михалковой в "Обитаемом острове" будут задействованы и другие актеры. Андрей Мерзликин сыграет роль Фанка - "тайного агента, представителя местных федеральных служб", так он сам определяет своего героя. Михаил Евланов стал единственным представителем актерской команды "9 роты", которого Бондарчук взял в свой второй фильм. Евланову досталась роль ротмистра Чачи с ирокезом на голове. 26 марта на пресс-конференции по поводу начала съемок Михаил с упоением рассказывал, как еще день назад снимали сцену расстрела революционерки Орди (то есть, Михалковой). "А я сутки рыдала, рвала душу, извлекала из себя зерно роли", - улыбается на это Анна.

Кстати, сам Федор Бондарчук тоже появится в этом фильме. Съемки начались месяц назад в Москве именно с его сцен.

На главные роли в "Обитаемый остров" были приглашены молодые неизвестные актеры. Продюсер Александр Роднянский говорит, что создатели фильма сознательно не открывают их имена, чтобы раньше времени не привлекать к ним внимание прессы.

dni.ru