Microsoft готова финанисровать экранизацию Halo

Microsoft готова финанисровать экранизацию Halo

Компания Microsoft готова сама финансировать фильм по мотивам игры Halo, если ей не удастся найти партнеров в Голливуде, но проект может быть реализован не в виде полнометражного блокбастера, а в виде телевизионного сериала. Как сообщает ресурс IGN, такое заявление сделал директор по развитию франшизы Halo Фрэнк О`Коннор.

"Фильм по Halo так или иначе состоится. Теоретически, нам он не нужен. Но мы хотели бы увидеть события игры на экране. Мы хотели бы также, чтобы мамы юных игроков поняли, что так привлекает их детей, и им бы пришлись по душе наши образы. Возможно, мы будет финансировать такой проект самостоятельно", - сказал он.

О`Коннор также объяснил, почему соглашение с крупнейшими голливудскими студиями так и не было заключено. "Проблема заключалась в том, что студии ничего не смогли бы заработать после завершения проката, так как Microsoft владеет всеми правами на Halo и персонажей игр", - уточнил он.

Функционер Microsoft не исключил возможности создания телесериала по мотивам игры. "Посмотрите, что телесети HBO удалось сделать с "Римом"? Что-то в этом роде могли бы сделать и мы", - добавил он.

Напомним, что изначально за экранизацию Halo взялся Питер Джексон, однако затем он отказался от этого проекта.

 

Источник и фото: kinonews.ru