Между Дайан Китон и Кевином Клайном пробежит собака

Между Дайан Китон и Кевином Клайном пробежит собака

Драматическая комедия Darling Companion, которую Лоуренс Каздан планирует ставить по написанному им совместно с его женой Мег сценарию, обзавелась исполнителями главных ролей: Дайан Китон и Кевин Клайн сыграют в ленте супружескую чету.

Актрисе предстоит воплотить образ героини, привязанной к собственной собаке, больше чем к мужу, который оказывается ответственным за потерю домашнего питомца во время отпуска. Компанию Китон и Клайну в фильме составят Ричард Дженкинс («Дорогой Джон», «После прочтения сжечь») и звезда сериала «Безумцы» Элизабет Мосс. Какие именно роли в картине исполнят последние два актера, не уточняется. Однако известно, что 30-дневный съемочный процесс Darling Companion стартует на территории штата Юта в конце текущего месяца.

Лента станет первым режиссерским проектом Каздана (автора сюжетов двух эпизодов «Звездных войн» и «Телохранителя») со времен фантастического триллера «Ловец снов», снятого им в 2003-м.

Среди последних заметных ролей Кевина Клайна в кино участие в «Лишнем человеке», где он снимался вместе с Кэти Холмс и Джоном Си Райли. Дайан Китон не так давно играла в комедии «Доброе утро», Ричард Дженкинс — в «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс, а Элизабет Мосс — в «Побеге из Вегаса».

Источник: Кинопоиск