Майкл Кейн пропадет на "Таинственном острове"

Майкл Кейн пропадет на "Таинственном острове"

Ветеран мирового кино Майкл Кейн пополнит актерский состав сиквела «Путешествия к центру Земли» — Journey 2: The Mysterious Island. Кейн сыграет дедушку героя Джоша Хатчерсона, являвшегося племянником персонажа Брендана Фрейзера в первой серии.

Хатчерсон объединяется с героем Дуэйна Джонсона (заменившего Фрейзера), который играет бойфренда его матери. Вместе они разыскивают персонажа Кейна на острове. Насколько известно, Кейн появится не в камео — мэтр сыграет полноценную роль, кроме того, ему даже придется побегать от гигантских пчел и не только.

Ставит сиквел Брэд Пейтон, пришедший на смену Эрику Бревигу, который отказался от режиссуры второй части истории в пользу работы над полнометражной киноверсией мультсериала о мишке Йоги. Сюжет продолжения в незначительной мере основан на «Таинственном острове» Жюля Верна, как и в случае с первым «Путешествием к центру Земли», хоть и взявшим фабулу французского романиста, но придерживавшимся ее не особенно строго. Фильм Эрика Бревига стал хитом проката, собрав более 250 миллионов долларов при бюджете в 60, пишет Кинопоиск.ру.

Для Дуэйна Джонсона же работа в семейном кино в последнее время стала приоритетной. Актер и спортсмен сыграл в таких лентах, как «Ведьмина гора», «Зубная фея», и озвучил главного героя мультфильма «Планета 51».

Источник и фото: kino.oboz.ua