Майкл Джексон подал в суд на своих бухгалтеров

Майкл Джексон подал в суд на своих бухгалтеров

Король поп-музыки Майкл Джексон подал в суд на компанию, которая ранее вела все бухгалтерские дела певца. Джексон обвинил ее владельцев в том, что они, воспользовавшись его именем, без согласования совершали сделки, заработав при этом миллионы долларов. Теперь поп-певец требует провести тщательный аудит лос-анджелесской компании.

Кроме того, Майкл Джексон отметил в своем заявлении в Верховный суд Лос-Анджелеса, что компания "Бернштейн, Фокс, Уайтман, Голдман и Слоан" не информировала его должным образом о доходах и проведенных сделках. Представители бухгалтерской конторы пока не дали каких-либо объяснений.

Как сообщает AP, к настоящему времени долги Майкла Джексона своим кредиторам составляют около 270 млн. долларов. Ранее певец неоднократно выступал и против своих бывших компаньонов, заявляя, что те "вели нечестную игру".

Летом 2006 года Майкл Джексон выступил в суде, заявив, что его помощники состояли в заговоре, чтобы обанкротить певца. Тогда музыкант заявил, что обладает документами, которые подтверждают его подозрения и называет сложившуюся ситуацию "одним из самых больших заговоров в истории индустрии развлечений". Вероятно, история теперь получит свое продолжение.

Несмотря на проблемы в бизнесе и личной жизни, Майкл Джексон был объявлен официально обладателем сразу восьми мировых рекордов, в том числе – певец получил звания "Первого в мире музыканта, который смог заработать более 100 млн. долларов за год" и "Самой высокооплачиваемой выступающей персоны всех времен".

 

www.telegraf.by

На правах рекламы:

официальный представитель 1с фрэш https://1cfresh-buh.ru/