Лебединая песня мистера Бина

Лебединая песня мистера Бина

В течение десяти лет после первого появления на экране мистер Бин не раз напоминал о себе. 29 марта в российских кинотеатрах состоится премьера последней ленты о приключениях господина Неудачника. На этот раз английский Рассеянный с улицы Бассейной променял родную Великобританию на солнечное побережье Франции.

Мировую премьеру комедии "Мистер Бин на отдыхе" (Mr. Bean's Holiday) в Лондоне посетил Уиллем Дефо - звезда фильма "Человек-паук". Появление самого "мистера Бина" с женой Сунатрой вызвало бурные овации поклонников. Комик припарковал свой знаменитый желто-зеленый автомобиль на Лейстер Сквер, вышел из крошечной машины и потратил некоторое время на то, чтобы сфотографироваться со своими фанатами.

52-летний Аткинсон признался, что ему было приятно вновь примерить костюм любимого героя. Ведь именно эта роль принесла актеру всемирную известность.

"Мне очень легко играть Бина, - заявил англичанин. - Я люблю этого ребенка. Он разрывается между желанием приспособиться и стать взрослым и делать то, что он, черт возьми, любит и хочет. Такая же борьба происходит довольно часто и во мне".

Образ инфантильного мужчины-мальчика был придуман самим Роуэном еще во время учебы в Оксфорде. "Я стоял перед зеркалом и изучал свое лицо: строил рожи, щипал себя, кривлялся - в общем забавлялся".

Между тем, как это ни парадоксально, комик решил навсегда проститься со своим беспроигрышным амплуа. Напомним, что британец впервые исполнил роль неуклюжего неудачника в 1988 году в одноименном телесериале, после чего последовали очень успешные широкоформатные фильмы, принесшие актеру и автору идеи 0 миллионов.

Роуэн Аткинсон: "Я не думаю, что появится еще один фильм или телевизионный сериал о мистере Бине. Никогда не говори никогда, и тем не менее я считаю, что это конец".

cinema.ya1.ru