Колин Ферт попробует совершить "Гамбит"

Колин Ферт попробует совершить "Гамбит"

Британский актер Колин Фёрт ведет переговоры насчет участия в римейке фильма Рональда Нима «Гамбит», ставить который по сценарию братьев Коэн собирается автор «Последнего воскресения» Майкл Хоффман.

Фёрту приписывали участие в проекте два года назад, которое он тогда опроверг, однако заявил, что сценарий, написанный авторами «Большого Лебовски», «просто великолепен». Тем не менее, судя по всему, актер решил вернуться к картине.

В центре сюжета оригинального «Гамбита» вор в исполнении Майкла Кейна, планирующий при помощи героини Ширли МакЛейн обокрасть одного из влиятельнейших богачей мира.

Долгое время к проекту был приставлен режиссер Даг Лайман. Продюсеры новой версии «Гамбита» надеются, что съемки начнутся в Лондоне и Техасе еще до лета следующего года.

Среди последних громких работ Колина Фёрта ленты «Одинокий мужчина» и «Король говорит!», за игру в них британец отмечен множеством призов, а в первом случае еще и оскаровской номинацией. Не исключено, что Фёрт также примет участие в грядущей церемонии вручения статуэток киноакадемии в качестве соискателя одной из наград с «Королем».

 

Источник и фото: kino.oboz.ua