Лорен Шулер Доннер о будущем франшизы «Люди Икс»

Английскому Empire в результате переговоров с продюсером всех фильмов о Людях Икс удалось выяснить будущее франшизы. Лорен Шулер Доннер предполагает создавать филь о молодом поколении мутантов, опираясь на «Гарри Поттера». Кроме того, он сравнивает Харрисона Форда и Райана Рейнольса и утверждает, что Дэвиду Гойеру удалось написать шедевральный сценарий, посвящённый Магнито.

Сначала речь зашла о сиквеле «Росомаха». Доннер утверждает, что во второй Росомахе в центре будут стоять отношения Марико, дочери японского антигероя и Логана. Доннер желала бы видеть на месте сценариста достойного автора, и поэтому был приглашён Кристофер МакКуорри. Он с головой ушёл в работу и смог усилить сюжет. Чтобы картина получилась достоверной, скорее всего, все съёмки будут проходить в Стране восходящего солнца, однако все герои будут разговаривать по-английски. Продюсер рассчитывает на поддержку японского отделения Fox для того, чтобы лучше и качественнее отобразить незнакомую культуру на экране.

Лорен Шулер Доннер видит проект X-Men: First Class похожим на последние новинки о Гарри Поттере. Сравнение происходит по уровню мрачности. «Картина станет совсем не детским фильмом. Мир «Людей Икс» невозможно в одночасье поменять. Комиксы First Class действительно, весёлые и вызывают радость. Практически в каждом выпуске мутанты противостоят странным злодеям: инопланетянам и монстрам. Разумеется, иногда молодым мутантам приходится учиться, но в основном они попадают в различные истории, что совсем не радует Профессора Икс. Работа над сценарием продолжается, но Доннер поддерживает направление, которое выбрал автор Джош Шварц.

Также Доннер высказала своё мнение о полнометражном «Дедпуле»: «Я не хочу вспоминать того Дедпула, которого мы видели в «Россомахе». Необходимо сделать перезагрузку, начать всё сначала. На самом деле герой любит поговорить и зашивать ему рот - это неправильно. Для меня не является проблемой тот факт, что Райан играет как Зелёного Фонаря, так и Дедпула. Аналогичным примером может стать Харрисон Форд, который одновременно успевал сниматься в «Индиане Джонсе» и «Звёздных войнах». Зелёный фонарь является полной противоположностью Уэйда Уилсона». Также Лорен Шулер Доннер не постеснялась добавить, что фильм про Дедпула будет очень смешным и мрачным одновременно. Сейчас сложно сказать, кто точно напишет сценарий, но продюсеры смогут определить к началу ноября. «Нам не нужен человек с безграничной и обильной фантазией, так как нам хочется создать нечто по-настоящему уникальное. Райан уже говорил в своём интервью, что иногда герой в фильме будет обращаться к зрителю. Чтобы сделать всё верно, нам надо понять, как это делается. Сейчас не могу сказать точно, примет ли студия все наши идеи и задумки, так что время покажет».

Фильм про Магнито стал последней темой разговора. Продюсер считает, что Дэвиду Гойеру удалось написать выдающийся сценарий. Начало - концлагерь и выход Магнито на свободу. Меня мучают сомнения, я сомневаюсь, что фильм будет снят. Студия располагает множеством сюжетов, именно им предстоит решать, что будет экранизировано, а что нет. Таким образом, Магнито - совсем не приоритет. Возможно, через лет пять он им станет, а может и нет - кто знает? Точно могу сказать одно, что на протяжении всего фильма данного героя не будет играть Иен МакКеллен. В третьих «Людях Икс» мы его омолодили, но это обошлось очень дорого. Разумеется, найти достойную замену Иену будет не просто».